«Школьные каникулы»

К сожалению, происшествия на дорогах случаются нередко.  Об   этом рассказывает временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Отделения МВД России по Поныровскому району, старший лейтенант  Дмитрий Дородных:

 

- За 11 месяцев 2020 года на территории Курской области зарегистрировано 187 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. Это на 7% меньше, чем за соответствующий период минувшего года. 

 В 2020 году роста ДТП с участием детей на территории Поныровского района, по сравнению с прошлым годом, не зарегистрировано.  

За 11 месяцев 2020 года зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, что меньше чем в прошлом году. Но и в этом случае 90 несовершеннолетних получили ранения и  2 погибли.   

В период с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на территории Поныровского района проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы». В ходе которого будет обеспечиваться контроль за безопасностью перевозок детей. Усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в местах массового скопления детей.

Уважаемые родители, не забывайте напоминать своим детям правила поведения на дорогах, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток. Во избежание несчастных случаев, соблюдайте правила дорожного движения.

 

09:46
201