Овцеводческий комплекс «Фатежская ягнятина» стал участником национального проекта

На овцеводческом комплексе в Фатежском районе состоялось стартовое совещание по вступлению в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости».

Эксперты Федерального центра компетенций представили сотрудникам компании презентацию о современных принципах организации производства, его оптимизации и снижении нагрузки на персонал.

«Курская область вошла в реализацию этого нацпроекта в 2020 году. В течение трех лет предприятия смогут повысить производительность до 30%. «Фатежская ягнятина» идет в третьей волне участников. Мы общались с руководителями других предприятий, которые ранее включились в этот проект. Все они видят его эффективность», - отметил председатель комитета по экономике и развитию Курской области Левон Осипов.

По словам генерального директора ООО «Фатежская ягнятина» Евгения Попова, для предприятия это первый опыт участия в столь масштабном проекте. Руководитель выразил надежду, что коллектив достигнет поставленных целей.

В свою очередь начальник управления ФЦК по Макрорегиону №6 Игорь Алев подчеркнул, что Курская область занимает активную позицию по реализации этого национального проекта.

На сегодняшний день на 10 предприятиях региона внедряют инструменты бережливого производства. За 3 года они должны выйти на новый уровень, повысить качество продукции и расширить сегмент на рынке.

14:31
77