Оценит только сельский человек

Только сельский человек может в полной мере оценить дорогу с твердым покрытием.  Городским жителям, конечно, этого не понять. Ведь они привыкли к тому, что к дому или в школу не нужно идти в резиновых сапогах. Им не понять, что к дому в распутицу может не проехать даже машина-вездеход.

К чему этот разговор? А к тому, что 500-метровый участок дороги по деревенской улице, засыпанный щебнем стал   событием для жителей села Березовец. И потому, не случайно в редакции газеты раздавались телефонные звонки с просьбой поблагодарить главу Первомайского сельсовета Галину Анпилогову. 

А почему бы и нет? Понятно, улучшение ремонт и строительство обязанности сельской администрации. И тем не менее, если просят граждане, то пожалуйста.

- Спасибо вам, Галина Алексеевна, - говорят жители села Березовец. 

Говорят их, может быть те же самые жители, которые замечают промахи в работе сельской администрации, и тоже обращают на них внимание. Что же, это хорошо, что есть на селе неравнодушные люди, способные увидеть хорошее и обратить внимание на недостатки.

Галина Алексеевна в беседе по телефону сказала, что на территории сельсовета ежегодно ведется строительство и ремонт дорог.  Например, в 2018 году проложена пешеходная дорожка в селе Первомайское длиной в километр, в 2019 – дорога в деревне Прилепы протяженностью  1км 650 метров.

 - Безусловно,  дорожную технику ждут еще на многих улицах сел сельсовета. Но в одночасье всего не построить.  И просьб-наказов от избирателей по строительству дорог немало. Будем стараться их выполнять по мере возможности, - сказала Галина Алексеевна. 

10:59
51