Основа всех добрых начал

Первый учитель… Он открывает ребенку путь на дороге знаний. И от него во многом зависит, как сложится этот путь.

Я считаю, что моей семье повезло, потому что у моего брата, двоюродной сестры, а теперь и у моего сына первый учитель - Наталья Станиславовна Мурыкина. Ее по праву можно назвать - Учителем с большой буквы. Сколько сил и стараний она вкладывает в ребятишек. Она отдает им не только свои знания и опыт, но и душу. Учит не только писать и считать, но и быть добрыми, отзывчивыми, честными, трудолюбивыми.

Ее уроки всегда интересные, познавательные. Наталья Станиславовна умеет пробудить в ребенке желание познавать новое, совершенствоваться, ставить цель и добиваться ее.

Моя сестра –  Наталья Кащавцева - учитель. И во многом, на выбор ее профессии повлияло то, что она училась у Натальи Станиславовны. Она от души порадовалась, когда узнала, что и для моего сына Наталья Станиславовна Мурыкина  станет первым учителем.

- На ее уроках никогда не было скучно – не урок, а целое представление. Пролетали они незаметно. Она радовалась нашим успехам и огорчалась неудачам. И всегда старалась вселить уверенность, что если постараться, то все получится. Мы восхищались своим учителем. По утрам я спешила в школу с радостью, потому что знала, что встречусь с Натальей Станиславовной. И завидовала ей, когда она стояла у доски, с указкой в руках. Мечтала, что, когда вырасту, обязательно стану учителем, похожим на нее, и не изменила своей мечте, - говорила сестра.

Быть настоящим учителем – это талант. Нужно уметь вложить знания в детские головы, привить любовь к знаниям, желание учиться и постигать новое, неизведанное. И Наталья Станиславовна Мурыкина обладает этим талантом в полной мере. Каждому учителю хочется, чтобы его ученик добился успеха в будущем. И если так происходит – это расценивается, как награда за труд.

Я хочу сказать огромное спасибо Наталье Станиславовне за все, что она делала для нас и теперь делает для наших детей, отдавая им свои знания, любовь и теплоту души.

Виктория Погорелова,

жительница райцентра

11:41
241