ошибка не влечет отказа

В редакцию продолжают поступать вопросы, адресованные   Курскому региональному отделению ФСС РФ.

 

Ошибка не влечет отказа

- Подскажите, пожалуйста, примут ли к оплате листок нетрудоспособности, если есть ошибки в наименовании места работы нетрудоспособного гражданина или оно указано неточно?

Павел, с. 1-Поныри

- Медицинская организация указывает наименование места работы нетрудоспособного гражданина в листке нетрудоспособности с его слов, при этом никаких документов с места работы предъявлять не требуется, поэтому очень часто наименование работодателя указывается неверно. В случае некорректно указанного наименования места работы организация может быть идентифицирована по регистрационному номеру страхователя, который он указывает при заполнении своего раздела в бланке. Таким образом ошибка в наименовании работодателя, допущенная лечебным учреждением, не требует замены листка на дубликат и не влечет отказа в назначении и выплате пособия

 

Если брак расторгнут

 

- Нужно ли предоставлять справку с места работы отца для того, чтобы получать единовременное пособие при рождении ребенка в том случае, если брак у родителей расторгнут?

Екатерина, п. Возы.

- В случае если брак между родителями ребенка на момент обращения за единовременным пособием при рождении ребенка расторгнут предоставление такой справки о том, что указанное пособие отцу не выплачивалось, не требуется. В таком случае необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака и документ, который подтверждает совместное проживание на территории РФ ребенка с одним из родителей.

 

09:54
300