Когда приходит вдохновенье

«Театр – это волшебный мир, он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…» (Борис Теплов)

 

С 2013 года в Доме пионеров и школьников работает театральный кружок «Ассорти».  О его успешной работе рассказала руководитель Наталья Зубкова:

-  Занимаются в кружке ребята в возрасте от 7 до 15 лет. Занятия помогают девчонкам и мальчишкам тренировать память, развивать внимание и воображение, учат управлять эмоциями, помогают справиться с боязнью выступать перед публикой, преодолеть стеснение и замкнутость. Дети учатся работать в команде, нести ответственность. 

Наши ребята участвуют во всех мероприятиях Дома пионеров и школьников, с удовольствием выступают в детском саду «Ромашка». Кроме этого, принимали участие в открытии года театра в Поныровском районе, были победителями конкурса агитбригад «За здоровый образ жизни». Участвовали в организации и проведении районного фестиваля «Я вхожу в мир искусств». Два года подряд наш театральный кружок «Ассорти» становился лауреатом этого фестиваля, а в этом году стал победителем областного этапа фестиваля «Я вхожу в мир искусств».

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы с ребятами подготовили отрывок из спектакля «Я ещё не хочу умирать» о детях блокадного Ленинграда. С этой работой приняли участие в IV Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения» и  стали победителями. Ещё одно призовое место - во Всероссийском творческом конкурсе «Великая победа», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Закончился учебный год, и мне хочется пожелать нашим выпускникам, которые в этом году окончили школу, успехов во всём, добиться высоких результатов и чтобы ваша самая заветная мечта исполнилась как можно быстрее, а осуществить её помогли те знания, умения и навыки, которые вы получили в кружке.

Редакция благодарит Дом пионеров и школьников за предоставленные материалы.

 

09:18
1070