Поделились талантом

В прошлый четверг в Киноконцертном зале поселка Поныри прошел  фестиваль детского художественного творчества «Я вхожу в мир искусств».

 

 Традиционно своим талантом щедро делятся со зрителями, учащиеся общеобразовательных школ. И этот год не стал исключением.

Прошедший  фестиваль был посвящен знаменательной дате – 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие 13 общеобразовательных школ нашего района и Дом пионеров и школьников.  Ведущая мероприятия, Наталья Зубкова, пожелала ребятам удачи, хорошего настроения и победы. 

Почетным гостем фестиваля стала заместитель главы Поныровского района Тамара Александровна Ломакина. В своем обращении к конкурсантам она напомнила, что этот год Президент утвердил своим Указом, как год Памяти и Славы.

- Выступать всегда непросто. А в этом году еще и тема интересная, благодатная. И если в выступлениях будет использован местный материал, это будет вдвойне интереснее. Я полагаю, что членам жюри будет тоже непросто, но выражаю уверенность, что они будут объективны. Хочется вам пожелать, чтобы сегодня, дорогие ребята, вы не волновались, показали все, к чему вы готовились. Мы всегда говорим, что самое главное, это участие. Но так, как это конкурс, победители, конечно же, должны быть. Удачи вам !, - сказала Тамара Александровна.

Оценивало  выступления школьников профессиональное жюри. В его состав вошли:  начальник отдела образования Оксана Горяйнова, директор Дома пионеров и школьников Татьяна Собина, педагог Детской школы искусств Людмила Горякина, директор Детской школы искусств Инна Бувина, художественный руководитель Центра культуры и досуга Людмила Анпилогова.

Участники фестиваля показали свои таланты в хоровом, вокальном пении, танцевальном, театральном и музыкально-инструментальном творчестве.

Членами жюри был  отмечен  возросший уровень исполнительской и сценической культуры танцевальных коллективов, наличие массовых номеров, разнообразие репертуара. Все выступления были интересными, запоминающимися и достойными.

Светлана Майорова.

 

09:45
971